Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре напали на бизнесмена

В Сыктывкаре напали на бизнесмена
В Сыктывкаре напали на бизнесмена
logo

Дерзкое разбойное нападение произошло в Сыктывкаре 24 октября.

Как сообщает МВД по Коми, 24 октября около 22 часов в п. Краснозатонский неизвестный мужчина напал на предпринимателя. В качестве оружия злоумышленник использовал бутылку из-под пива. Он подкараулил бизнесмена на лестничной площадке, и, ударив жертву по голове, похитил портфель, в котором находилось почти 100 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили личность нападавшего. Вскоре участковые уполномоченные милиции Сыктывкара задержали подозреваемого. Им оказался безработный 30-летний мужчина, ранее судимый за разбой. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Не менее дерзкое преступление совершено в сыктывкарском торговом центре. Неизвестный вор сумел вскрыть платежный терминал: он подобрал ключи и похитил из аппарата самообслуживания приемный лоток с деньгами. Позже выяснилось, что улов злоумышленника составил 2 700 рублей. В настоящее время устанавливается личность вора.

А в Сосногорске был разграблен салон ритуальных услуг. Неизвестный проник в помещение, взломав дверь и сняв оконную решетку. Вор покусился на содержимое кассового аппарата. Похитив 10 тысяч рублей, он скрылся, оставив нетронутыми предметы ритуального культа.