Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Сысольского района обвиняется в изнасиловании несовершеннолетних

Житель Сысольского района обвиняется в изнасиловании несовершеннолетних
Житель Сысольского района обвиняется в изнасиловании несовершеннолетних
logo

Сысольским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, в отношении малолетней), ч.1 ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетней).

Как сообщает СКП, из материалов уголовного дела следует, что в конце декабря 2009 года обвиняемый в своем доме, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды изнасиловал 13-летнюю односельчанку, которая с несовершеннолетним приятелем зашла к нему в гости. Молодому человеку, попытавшемуся вступиться за девочку, он нанес несколько ударов в лицо и, приставив кухонный нож к шее, угрожал убийством.

В апреле этого года в вечернее время около магазина обвиняемый, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девушки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.