Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили лучших пап-спасателей

В Коми определили лучших пап-спасателей
В Коми определили лучших пап-спасателей
logo
В Управлении МЧС РФ по Коми состоялся конкурс "Мой папа — спасатель".

Как рассказал "Комиинформу" куратор проекта, заместитель начальника отдела по воспитательной работе ГУ МЧС РФ по Коми Василий Лобанов, в финальный этап вышли четыре команды.

"Конкурсы, которые они проходили, были и творческие, и интеллектуальные. Проигравших, в итоге, не оказалось. Все участники получили номинации и призы. Так, номинацию "таланты и способности" получила команда Подоровых из Емвы, пятый отряд ФПС Коми. В качестве приза им достался музыкальный центр. Семья Григорьевых из Сыктывкара (1-й отряд ФПС Коми), ставшая лучшей в номинации "За стойкость и мужество", получила DVD-плеер с караоке. Номинацию "Я и мой папа знаем всё" выиграла сыктывкарская семья Абраменко (производственно-технический центр ФПС Коми). В качестве приза Абраменко получили радиотелефон. А звание "Лучший папа-спасатель 2010" и радиостанцию взяла команда Синельниковых из Печоры (4-й отряд ФПС Коми)", - рассказал собеседник агентства.

По словам Василия Лобанова, специальный приз - "Приз зрительских симпатий" - получила команда Абраменко. В дополнении к завоеванному радиотелефону семье достался плюшевый медвежонок.

Дети спасателей также не остались без наград. Теперь у каждого из них есть свой "джип". Правда, пока лишь игрушечный.