Девять спортсменов из Коми вышли в финал чемпионата России по дзюдо

Девять спортсменов будут представлять Республику Коми в финале чемпионата России по дзюдо, который пройдет в Перми 22-26 ноября. Как сообщил "Комиинформу" главный тренер сборной республики по дзюдо Анатолий Данилов, это определилось на территориальном чемпионате Северо-Запада России, который завершился на днях в Калининграде.

В зональных соревнованиях участвовали борцы 11 северо-западных регионов страны, в том числе Санкт-Петербурга. Хотя, отметил А.Данилов, в городе на Неве, как и в Москве, должен проводиться свой территориальный чемпионат.

Чемпионами Северо-Запада стали сыктывкарец Николай Хорзов в весовой категории 73 килограмма и студент Сыктывкарского госуниверситета Константин Лахтионов в весе до ста килограммов. Усинец Евгений Черемухин в категории свыше ста килограммов завоевал серебряную медаль. В весе 78 килограммов такого же успеха добилась Светлана Белова из Сыктывкара. Бронзовыми призерами стали сыктывкарец Алексей Комаров в категории свыше ста килограммов, сыктывкарка Нина Поликарпова (48 кг), студентка СыктГУ Светлана Богданова (70 кг), сыктывкарец Дмитрий Корнеев и усинец Сергей Венскель в абсолютной категории.