Новости Республики Коми | Комиинформ

32 команды выявят сильнейшего в XII Заполярных играх

32 команды выявят сильнейшего в XII Заполярных играх
32 команды выявят сильнейшего в XII Заполярных играх
logo
На участие в  XII Заполярных играх в Воркуте заявилось 32 команды. Об этом "Комиинформу" сообщила начальник управления физической культуры, спорта и туризма Воркуты Екатерина Едакина.

"Официально запись завершилась 20 октября, однако ещё несколько дней у городов есть шанс записаться на Заполярные игры. В частности, мы ждем подтверждения от города Мирный, ведем переговоры с Якутском, Вологдой", - рассказала собеседница агентства.

По словам Екатерины Едакиной, самая массовая заявка поступила от Ухты — 157 человек, тогда как, например, в 2009 году было 127. Ухтинцы участвуют в 12 спортивных номинациях.

94 спортсмена приедут из Сыктывкара. По 5 видов спорта "закрывают" сборные из Сосногорска, Норильска и Лабытнанг. Борьбу в командном зачете им составят также команды Инты и Коряжмы.

На церемонии открытия Заполярных игр ожидается присутствие глав городов, участвующих в играх, и президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, экс-мэра Воркуты и члена Общественной палаты России Игоря Шпектора. Приедет ли в Воркуту глава Коми Вячеслав Гайзер — пока неизвестно.