Новости Республики Коми | Комиинформ

В Санкт-Петербургской ТПП презентовали Финно-угорский этнопарк

В Санкт-Петербургской ТПП презентовали Финно-угорский этнопарк
В Санкт-Петербургской ТПП презентовали Финно-угорский этнопарк
logo

В Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате состоялась презентация Финно-угорского этнокультурного парка, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Презентацию провела делегация под руководством заместителя главы Коми Владимира Тукмакова. Представляя проект этнопарка, он обратил внимание потенциальных инвесторов на выстроенную в регионе систему государственной поддержки инвестиционной деятельности и готовность власти к государственно-частному партнерству в реализации проекта.

Как рассказал В.Тукмаков по итогам презентации, аудиторию, состоящую в основном из представителей строительного и туристического бизнеса Санкт-Петербурга, также заинтересовали основные туристические бренды региона: национальный парк "Югыд ва", Печоро-Илычский заповедник, столбы выветривания на плато Маньпупунёр, о которых гостям рассказал министр экономического развития Коми Иван Стукалов.

Днем раньше, 20 октября, Финно-угорский этнопарк был презентован в Представительстве Коми на межрегиональной конференции по проекту "Туристическое кольцо Еврорегион – Архангельск". Планируется, что реализация проекта позволит объединить наиболее интересные туристические маршруты северных регионов России, Финляндии и Евросоюза.

Как отметил Иван Стукалов, "учитывая масштабность и оригинальность Финно-угорского этнопарка, который является многофункциональным и охватывает ряд направлений, включает не только туризм, но пропаганду и сохранение истории, быта жителей финно-угорских народов, проект может быть интересен для соседних регионов и может стать существенным туристско-рекреационным ресурсом Северо-Западного Федерального округа и Евросоюза".