В окружном первенстве по греко-римской борьбе спортсмены Коми завоевали 14 медалей

В Пскове прошло первенство Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1995-96 г.р. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов в 14 весовых категориях из 7 регионов СЗФО – Коми, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Ленинградской и Псковской областей.

Как сообщает спортагентство региона, Коми на первенстве представили 18 человек. 14 спортсменов из Воркуты, Ухты, Печоры и Вуктыла стали победителями и призерами соревнований. В  профессиональном командном зачете команда Ухты заняла общекомандное I место, II место – Мурманская обл., III место – Калининградская обл.

Отличился Арслан Зубаиров, воспитанник  ухтинской среднеобразовательной школы № 2. Не проиграв ни одного балла, он второй год подряд выиграл первенство СЗФО и завоевал право участвовать в первенстве РФ, которое состоится в середине ноября в Махачкале.

От Ухты в финал пробились еще 3 человека. Уступив незначительно победителям,  они заняли вторые места.