Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет Инты все же определился с датой заседания

Совет Инты все же определился с датой заседания
Совет Инты все же определился с датой заседания
logo

Совет Инты определился с датой очередного заседания. Об этом "Комиинформу" заявил председатель Совета Василий Смалий.

Планируется, что оно пройдет 29 октября.

"К депутатам я уже обращался по телевидению, приглашал всех принять участие в предстоящем заседании, - рассказал собеседник информагентства. - Некоторые депутаты вернулись из отпусков, кто-то еще на больничном, кто-то, не сложив полномочия, уехал за пределы города. Но будем надеяться, что заседание состоится с участием 17 человек".

Совету предстоит рассмотреть вопросы, касающиеся распределения бюджетных средств на жилищно-коммунальную сферу, медицину, культурно-массовые мероприятия.

Напомним, в начале октября бывший депутат и один из экс-профлидеров шахты "Интинская" Юрий Морозов обратился в Интинский городской суд, а также прокуратуру Инты и Коми с исковым заявлением о признании бездействия и роспуске городского совета депутатов Инты.

На намеченное на 29 сентября заседание совета депутатов явились всего 9 человек из необходимых для кворума 17, в то время как общее число депутатов городского округа составляет 25 человек. Летом сессии не созывались, последнее заседание совета Инты состоялось 28 мая. Между тем, согласно закону о местном самоуправлении, если депутатский корпус не собирается в течении трех месяцев подряд, он подлежит роспуску.

Сессию горсовета назначали на 8 октября, но и она фактически не состоялась.