Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выросло количество ДТП

В Сыктывкаре выросло количество ДТП
В Сыктывкаре выросло количество ДТП
logo
Количество ДТП в Сыктывкаре растет. Об этом "Комиинформу" рассказали в отделе пропаганды сыктывкарского УГИБДД.

"В связи с понижением температуры воздуха в ночное время на дорогах города наблюдается увеличение количества аварий. Это связано с тем, что осенняя дождливая погода днем приводит к образованию гололедицы вечером. Так, за последние 10 дней на дорогах Сыктывкара зарегистрировано 363 дорожно-транспортных происшествия, из них 23 ДТП, в которых пострадали 27 человек", - рассказывают специалисты.

В качестве примера в отделе пропаганды привели два показательных случая.

17 октября в 20 часов 10 минут водитель автомашины TOYOTA CELICA двигался по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Красных Партизан в сторону ул.Орджоникидзе. Мужчина не учел безопасную скорость движения, состояние дорожного покрытия и напротив д. 118/1 по Октябрьскому проспекту не справился с управлением, пересек встречную полосу и совершил наезд на столб ЛЭП. В результате происшествия, кроме автомобиля и опоры ЛЭП, никто не пострадал.

18 октября на Краснозатонском мосту через р.Сысола произошло подряд 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых повреждения получили автомашины. В 20 часов 00 минут водитель ВАЗ - 21099 не учел безопасную скорость движения, а также дорожные и метеорологические условия, в результате совершил столкновение с ВАЗ - 21099. По такой же причине произошли и последующие три ДТП. В 20 часов 40 минут произошло столкновение ВАЗ -21074 и ВАЗ -211440, в 20 часов 45 минут столкнулись ВАЗ -21099 и ВАЗ - 2110. В 21 час 10 минут - ВАЗ - 1099 с ГАЗ - 31105.

Госавтоинспекция Сыктывкара напоминает водителям о правилах безопасного управления во время гололедицы и советует выбирать такой скоростной режим, который обеспечивает безопасность движения на проезжей части,соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, учитывать состояние дорожного покрытия и метеорологические условия, избегать опасных обгонов, резкого торможения и других опасных маневров.