Новости Республики Коми | Комиинформ

Водители Сыктывкара чаще пешеходов нарушают ПДД

Водители Сыктывкара чаще пешеходов нарушают ПДД
Водители Сыктывкара чаще пешеходов нарушают ПДД
logo

В столице Коми 390 водителей за непредоставление преимущества пешеходам в движении и более 370 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части, привлечены к административной ответственности за 10 дней профилактического мероприятия "Пешеход и дорога".

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД УВД по Сыктывкару, инспекторы ГИБДД особое внимание уделяли соблюдению ПДД пешеходами, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории участников дорожного движения.

Кроме сотрудников ГИБДД в рейдовых мероприятиях активно принимали участие и юные инспектора дорожного движения СОШ №№18, 21, которые в свою очередь озаботились проблемой дорожно-транспортного травматизма на пешеходных переходах. Во время таких рейдов школьные автоинспекторы обращали внимание водителей на проезд опасных участков дорог.

Пешеходам, которые переходили проезжую часть, ребята раздавали листовки с напоминанием о том, что правила безопасного поведения на дороге очень важны, а пренебрежение правил порой приводит к непоправимым трагедиям