Новости Республики Коми | Комиинформ

В "ЛУКОЙЛ-Коми" приняли рекордное число молодых специалистов

В "ЛУКОЙЛ-Коми" приняли рекордное число молодых специалистов
В "ЛУКОЙЛ-Коми" приняли рекордное число молодых специалистов
logo
В "ЛУКОЙЛ-Коми" приняли рекордное число молодых специалистов
Фото пресс-службы "ЛУКОЙЛ-Коми".

В Усинске состоялось собрание Регионального Совета молодых специалистов-лукойловцев Тимано-Печоры.

Одним из главных пунктов программы стала встреча молодых специалистов с руководством ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" во главе с генеральным директором, представителем президента ОАО "ЛУКОЙЛ" в регионе Азатом Хабибуллиным. Молодежь интересовали перспективы развития компании на территории Тимано-Печоры, меры поддержки молодых специалистов, производственные стажировки, обеспечение жильем и т.д. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В Усинском ДК состоялась торжественная церемония "Посвящение в нефтяники". В этом году коллектив ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" принял в свои ряды более 70 новобранцев из числа недавних студентов вузов и среднеспециальных учебных заведений в разных частях России. Основная их часть окончила Ухтинский государственный технический университет, есть выпускники учреждений из Архангельска, Кирова, Ставрополя, Нефтекамска и т.д. Такой прием молодых специалистов для "ЛУКОЙЛ-Коми" - рекордный (например, в прошлом году в нефтяники посвящали порядка 50 недавних выпускников).

"В "ЛУКОЙЛе" большое внимание уделяется молодежной политике, ведь от вас зависит будущее Компании, - обратился к молодым специалистам на церемонии посвящения Азат Хабибуллин. – Желаю, чтобы вы в работе полностью реализовали свой потенциал, а этот день стал первым шагом на пути к большим достижениям!"

"В нашей Родине еще множество непокоренных вершин: в производстве, науке, социальной сфере, - сказал на церемонии глава Усинска Александр Тян. – Россия, Республика Коми, Усинск, другие города нуждаются в ваших свежих идеях, рабочих руках. Рад, что с первых дней в профессии вас взял под крыло такой ответственный работодатель. Не менее рад тому, что мы идем в ногу с такой компанией, как "ЛУКОЙЛ"".

Помимо официальной части, для молодых специалистов провели тренинг "Управление карьерой", спортивные соревнования, экскурсию по производственным объектам на Усинском месторождении. Завершился праздник конкурсом КВН и торжественным ужином. В соревнованиях "Клуба веселых и находчивых" победу одержала приглашенная команда из Ухтинского государственного технического университета, с которым у "ЛУКОЙЛ-Коми" давно налажены партнерские взаимоотношения.

В мероприятиях приняли участие молодые специалисты, представители руководства предприятий и профсоюзных организаций не только Тимано-Печоры, но и Московского, Западно-Сибирского, Пермского, Нижегородского и других регионов деятельности "ЛУКОЙЛа".

Особую значимость этому большому празднику придал тот факт, что в нынешнем году Совет молодых специалистов ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" отмечает свое 10-летие.