Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинцы "положили на лопатки" усинцев

Воркутинцы "положили на лопатки" усинцев
Воркутинцы "положили на лопатки" усинцев
logo
В Усинске завершился V Республиканский мемориал по борьбе самбо памяти воинов-интернационалистов Сергея Воронова и Алексея Низамиди.
Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, в общекомандном зачёте победителями турнира стали самбисты из Воркуты, на втором месте - усинские спортсмены, третье место досталось борцам из Ухты.

В соревнованиях приняли участие 117 юношей из Усинска, Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Микуня и Емвы, которые выступали в 12 весовых категориях. Участников турнира на церемонии открытия первенства поприветствовал глава администрации Усинска Александр Тян и пожелал всем честной борьбы.

Сильнейшими самбистами считаются спортсмены Воркуты и Усинска. Исход борьбы за первое командное место в честной борьбе решался в последней схватке. Усинским борцам для победы не хватило всего двух баллов. В весовых категориях первые места распределились следующим образом:

В категории 32 кг первое место занял Руслан Зайнулин, г. Воркута.

В категории 35 кг первое место занял Алексей Красковский, г. Воркута.

В категории 38 кг первое место занял Фаил Гаджиев, г. Воркута.

В категории 41 кг первое место занял Ниджат Мамедов, г. Усинск.

В категории 45 кг первое место занял Руслан Марданов, г. Воркута.

В категории 49 кг первое место занял Асан-Али Манапов, г. Усинск.

В категории 53 кг первое место занял Георгий Бухаров, г. Воркута.

В категории 57 кг первое место занял Дмитрий Буслаев, г. Печора.

В категории 62 кг первое место занял Абай Бекбастиев, г. Усинск.

В категории 68 кг первое место занял Никикта Звирянский, г. Усинск.

В категории 73 кг первое место занял Евгений Сабирзянов, г. Усинск.

В категории свыше 73 кг первое место занял Александр Марков, г. Воркута.

Кроме этого специальными призами "За волю к победе" были награждены усинские самбисты Асан-Али Манапов и Роберт Парамонов. Приз "За лучшую технику" достался Каиру Мугулову из Воркуты. Ниджат Мамедов из Усинска стал лучшим в номинации "Самая быстрая победа". Помимо самих участников медалями и грамотами награждены их тренеры.

"Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, – считает главный судья турнира Рустам Нурисламлов. – Самое главное, что за два дня турнира у участников не было травм, что весьма типично для соревнований в этом виде спорта. Усинский турнир стал в своём роде подготовительным, и теперь победители померятся силами на республиканском первенстве по самбо, которое пройдёт в Сыктывкаре в конце ноября".

***Организаторами и спонсорами соревнований выступили администрация Усинска, местное отделение КРО ВПП "Единая Россия", ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", Союз ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн, городской благотворительный общественный фонд "Самбо", управляющая компания "Гелиос", сервисная компания "Борец", ООО "Контакт", магазин "Гарант".