Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Республики Коми появился аналог службы спасения "911"

В столице Республики Коми появился аналог службы спасения "911"
В столице Республики Коми появился аналог службы спасения "911"
logo
В столице Республики Коми появился аналог службы спасения "911". Теперь сыктывкарцы и гости столицы смогут получить помощь в любой непредвиденной ситуации, позвонив по телефону "05".

Как сообщил "Комиинформу" начальник управления по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара Николай Мазур, бесплатная служба "05" будет работать круглосуточно с понедельника. Основная функция новой структуры - координировать работу оперативных служб города и руководства Сыктывкара для ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, начиная от пожаров и заканчивая "коммунальными" авариями. Всестороннюю помощь специалистам службы "05" будут оказывать бойцы сыктывкарского поисково-спасательного отряда.

Главная задача дежурного по линии "05" - обеспечить связь с подразделением, в помощи которого нуждается позвонивший, и направить специалистов на место происшествия. Сейчас в Сыктывкаре насчитывается семнадцать оперативных подразделений разных ведомств.

К идее создания такой службы, подчеркнул Н.Мазур, привела также и необходимость упорядочить поступающие в администрацию города звонки с жалобами на всевозможные возникающие "ЧП".