Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров

В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров
В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров
logo

В Коми завершился первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики. Во второй этап перешли 229 жителей республики. Такие данные привела начальник Управления государственной гражданской службы Коми Альбина Власова на заседании комиссии по формированию резерва сегодня, 11 октября.

По ее словам, в конкурсе приняли участие 232 человека, из них 108 мужчин и 124 женщины. Самому молодому участнику конкурса — 22 года, самому взрослому — 51 год. 60 человек имеет два высших образования, четверо — три высших образования.

География конкурса достаточно обширна: 191 конкурсантов проживает в Сыктывкаре, 7 — в Сыктывдинском районе, по 4 - в Печоре и Усть-Вымском районе, по три человека — в Усинске и Койгородском районе. Вообще не приняли участие в конкурсе жители Прилузского, Усть-Куломского, Вуктыльского, Корткеросского и Княжпогостского районов.

Наибольшей популярностью среди конкурсантов в этом году пользуется группа "перспективные молодые специалисты", на участие в которой претендует 119 человек. Второе место разделили группы "для замещения должностей руководителей, заместителей руководителей органов исполнительной власти РК" и "для замещения должностей руководителей коммерческих и некоммерческих организаций в РК" - по 106 претендентов. 54 человека претендует на замещение должностей главы муниципального образования и главы администраций муниципальных районов и городских округов РК. 22 человека хотели бы попасть в резерв на должности заместителей высшего должностного лица РК.

Как отметила А.Власова, второй этап пройдет с 18 октября по 22 ноября. В этот период жители Коми, допущенные во второй тур, пройдут тестирования. В Сыктывкаре они будут организованы 23, 27 и 30 октября в СГУ и республиканской академии госслужбы. Иногородние участники напишут тесты в районных Общественных приемных главы Коми.