Новости Республики Коми | Комиинформ

СКП продолжает "зачищать" подразделения Центра ГИМС МЧС РФ по Коми

СКП продолжает "зачищать" подразделения Центра ГИМС МЧС РФ по Коми
СКП продолжает "зачищать" подразделения Центра ГИМС МЧС РФ по Коми
logo

Руководитель участка – старший государственный инспектор Усть-Вымского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Коми Василий Туркин обвиняется в служебном подлоге и злоупотребление должностными полномочиями.

Как рассказали "Комиинформу" в межрайонном Коми следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКП, по версии следствия, Василий Туркин, будучи председателем экзаменационной комиссии по аттестации граждан на право управления маломерным судном, фальсифицировал протоколы заседаний экзаменационной комиссии и личные карточки судоводителей. На основании подложных документов он незаконно выдавал удостоверения на право управления маломерным судном.

Уголовное дело направлено в Усть – Вымский районный суд.

Напомним, ранее уже осужден  руководитель - старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Леонид  Комаров. Он признан виновным в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Кроме того, за злоупотребление должностными полномочиями, присвоение (растрату) был осужден руководитель - старший госинспектор по маломерным судам Усинского участка Центра ГИМС МЧС Сергей Мурашко. А капитан патрульного катера Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по РК – государственный инспектор по маломерным судам Алексей Чечеткин оказался на скамье подсудимых за должностной подлог и злоупотребление должностными полномочиями.