Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится комплекс "Обнаженного сердца" супермодели Натальи Водяновой

В Коми появится комплекс "Обнаженного сердца" супермодели Натальи Водяновой
В Коми появится комплекс "Обнаженного сердца" супермодели Натальи Водяновой
logo
В Коми появится комплекс "Обнаженного сердца" супермодели Натальи Водяновой
Фото www.itogi.ru.

В Ухте появится новый игровой детский комплекс, построенный с помощью благотворительного фонда фотомодели  Натальи Водяновой "Обнаженные сердца (The Naked Heart Foundation). Об этом "Комиинформу" сообщила исполнительный директор фонда в России Ася Залогина.

"К концу октября работы уже должны завершиться. Комплекс будет представлять собой построение площадью 2500 квадратных метров с игровыми помещениями, а также комнатой охраны. Причем, на игровых площадках будет специальное резиновое покрытие. Комплекс рассчитан на детей всех возрастов. Предусмотрены также помещения и для детей с ограниченными возможностями — для них будет специальное оборудование", - рассказала собеседница агентства.

По словам Аси Залогиной, в этом году фонд "Обнаженные сердца" возводит детские комплексы в ряде городов России. Помимо Ухты, это Кемерово, Москва, Новошахтинск, Тихвин. Всего в конкурсе на постройку участвовало около 50 городов, но комиссия выбрала именно эти.

***Фонд "Обнаженные сердца" был учрежден Натальей Водяновой и ее мужем британским аристократом, художником Джастином Тревор Беркли Портманом в 2005 году. Первый проект реализован в родном городе модели, Нижнем Новгороде, в 2006 году. Только в 2009 году, после того, как фондом уже были построены тридцать девять парков и площадок, известная фотомодель смогла реализовать свою мечту и открыть игровой парк в Беслане. Фонд поставил перед собой цель построить 500 игровых объектов.

**По данным Sunday Times, Наталья Водянова входит в третью сотню самых богатых людей Великобритании, она заработала 3.6 млн фунтов стерлингов. После рождения третьего ребенка, сына Виктора, в 2007 году решила оставить карьеру модели и посвятить себя семье и благотворительному фонду. Как и некоторые мировые экс-супермодели, все же соглашается выйти на подиум или принять участие в фотосессии за более крупный гонорар.
Входит в так называемую "группу трёх V" — по начальным буквам фамилий самых успешных и востребованных российских моделей — Натальи Водяновой, Анны Вьялицынойи Евгении Володиной.