Новости Республики Коми | Комиинформ

45 проектов рассмотрят в Коми в рамках конкурса "Этноинициатива-2010"

45 проектов рассмотрят в Коми в рамках конкурса "Этноинициатива-2010"
45 проектов рассмотрят в Коми в рамках конкурса "Этноинициатива-2010"
logo

Министерство национальной политики Коми завершило прием проектов в области реализации государственной национальной политики республики "Этноинициатива-2010".

Как сообщили "Комиинформу" в миннаце, на конкурс "Этноинициатива" поступило 45 заявок, из них наибольшее количество — 20 проектов — в проектную линию "Приобщение детей и молодежи к ценностям национальной культуры".

Наименьшее количество заявок поступило в проектную линию "Создание представительской печатной и мультимедийной продукции о культурном и этническом многообразии Республики Коми и направленной на формирование толерантности и межнационального согласия" (1 проект).

Участие в конкурсе приняли 14 муниципальных образований. Наибольшую активность традиционно проявили учреждения и организации Сыктывкара (24 заявки), из муниципальных районов наибольшее количество проектов поступили из Усть-Вымского района (3 заявки) из Воркуты, Ижемского, Княжпогостского, Сысольского, Прилузского районов (по 2 заявки).

Также в этом году принимают участие в конкурсе предсавители коми диаспоры: в проектную линию "Развитие межнационального общения и поддержка национальных культур" поступил проект коми землячества "Неватас" в Санкт-Петербурге.