Новости Республики Коми | Комиинформ

Уроженка Усинска завоевала титул "Мисс Романтичность" на конкурсе красоты в Москве

Уроженка Усинска завоевала титул "Мисс Романтичность" на конкурсе красоты в Москве
Уроженка Усинска завоевала титул "Мисс Романтичность" на конкурсе красоты в Москве
logo
Уроженка Усинска завоевала титул "Мисс Романтичность" на конкурсе красоты в Москве
Фото предоставлено Постпредством Коми при презиеденте.

Титул "Мисс Романтичность" завоевала на конкурсе красоты в Москве уроженка Усинска Татьяна Тимофеева - студентка Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Как сообщила "Комиинформу" консультант Постоянного представительства Коми при президенте РФ Людмила Андреева, финал конкурса "Мисс Землячка" состоялся в концертном зале гостиницы "Космос" 4 октября. По итогам интернет-голосования финалистками стали 15 из 400 претенденток.  За Татьяну Тимофееву отдавали свои голоса земляки и друзья из Коми, она вышла в финал и оригинально представила республику.

Не случайно жюри наградило Татьяну титулом "Мисс Романтичность": с неподдельной искренностью и нежностью она рассказывала москвичам о красотах природы Коми края, о добрых и отзывчивых людях, о традициях коми народа. "Каждый выход Татьяны на сцену сопровождался аплодисментами, а это значит, что все волнения, репетиции, бессонные ночи в разгар подготовки к конкурсу были не напрасны, - ее таланты оценили по достоинству", - рассказала Л.Андреева. 

Для поддержки в творческом конкурсе финала многие землячества пригласили профессиональные коллективы из регионов. Девушки пели, танцевали, читали стихи. Были представлены и спортивные танцы, и рукопашный бой, и художественная гимнастика. Далее состоялись дефиле в национальных костюмах и показ модных платьев в номинации "Дворянская усадьба". Перевоплотиться в барышень девятнадцатого века девушкам помогли красивые наряды, предоставленные московскими дизайнерами.

Зал был увлечен происходящим на сцене. Организаторы конкурса, а это правительство Москвы и Ассоциация землячеств г. Москвы, пригласили известных музыкантов и артистов. Пока девушки готовились к конкурсам, а жюри выставляло оценки, на сцене выступили группа "Корни", Виктория Пьермари, джаз-фолк группа "Матреха", дуэт "Баян-микс", в поддержку одной из конкурсанток спел Ираклий.

Как призналась Татьяна уже после завершения конкурса, самым волнительным оказался момент награждения. Татьяна Тимофеева была удостоена титула "Мисс Романтичность", на сцене ее поздравила заместитель Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Галина Черных. От имени главы Республики Коми Вячеслава Гайзера она вручила Татьяне ноутбук и букет цветов. Организаторы конкурса подарили девушке сертификат – сюрприз, диплом и диадему, в которой она выходила на сцену.

Главный приз - автомобиль и титул "Мисс Землячка" жюри присудило Марине Ткаченко, представлявшей Приднестровское землячество. Но Татьяна не расстраивается, она уверена, что участие в конкурсе ей во многом поможет – стать более уверенной в себе, добиваться поставленных целей, не бояться трудностей. Первые шаги на пути к успеху уже есть: сразу после финала к ней обратились с предложением о сотрудничестве руководители одного из Домов моды в Москве.