Новости Республики Коми | Комиинформ

По тайге Коми с начала сезона блуждали более сотни грибников

По тайге Коми с начала сезона блуждали более сотни грибников
По тайге Коми с начала сезона блуждали более сотни грибников
logo

С начала сезона по лесам Коми блуждали более сотни грибников.

Несмотря на заметное похолодание, желающих пособирать дикоросы меньше не становится. Только за прошедшие выходные спасатели несколько раз выезжали на поиски заблудившихся.

С 1 октября местные жители деревни Мошъюга Ижемского района ищут 31-летнего мужчину, который еще 28 сентября ушел на болота за клюквой и до сих пор не вернулся.

На следующий день к сыктывкарским спасателям поступил звонок с просьбой организовать поиск 34-летней жительницы столицы Коми, которая ушла за грибами в окрестности поселка Седкыркещ и заблудилась. В этот же день спасатели Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России нашли женщину в удовлетворительном состоянии.

Со 2 октября спасатели занимаются поиском 26-летнего жителя поселка Палью Троицко-Печорского района, который 28 сентября ушел в лес в район поселка Студенец Усть-Вымского района и до сих пор не вернулся.

Всего, по оперативным данным ГУ МЧС России по Коми, с начала этого года в лесу произошел 51 инцидент. Погибло 6 человек, спасено 86. Еще 9 жителей республики пока не найдены.