Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске отметили 15-летие "Роснефти"

В Усинске отметили 15-летие "Роснефти"
В Усинске отметили 15-летие "Роснефти"
logo
В Усинске отметили 15-летие "Роснефти"
Фото пресс-службы ООО «РН – Северная нефть».

В нефтяной столице Коми отметили 15-летие "Роснефти". Согласно постановлению правительства Российской Федерации, 29 сентября 1995 года государственная компания "Роснефть" была преобразована в акционерное общество открытого типа. Это стало точкой отсчёта и днём образования крупнейшей отечественной нефтяной компании с главным собственником в лице государства ОАО "НК "Роснефть".

За пятнадцать лет Компания прошла все этапы становления и стала безусловным лидером российской нефтяной отрасли. "Роснефть" ведёт свою производственную деятельность более чем в 50 регионах и охватывает все основные нефтегазоносные провинции России: Западную Сибирь, Южную и Центральную Россию, Тимано-Печору, Восточную Сибирь, Дальний Восток, реализует проекты в Казахстане и Алжире.

КАк сообщает пресс-служба предприятия, во всех регионах присутствия ОАО "НК "Роснефть" в конце сентября - начале октября на базе её дочерних обществ прошли торжества, посвящённые 15-летию головной Компании. В том числе и в Усинске, ставшем базовым городом её дочернего предприятия "РН – Северная нефть", филиалов "РН-Сервис", "РН-Бурение", "РН-Энерго", ТУ "РН-Учёт".

В торжественной обстановке состоялась встреча руководства "РН – Северная нефть" с коллективом Общества. Собравшихся от имени Президента ОАО "НК "Роснефть" Эдуарда Худайнатова с 15-летием Компании поздравил генеральный директор "РН – Северная нефть" Сергей Нестеренко. Он зачитал поздравительный адрес, в котором подчёркивались огромная роль "Роснефти" в развитии нефтяной отрасли страны и высокопрофессионального отношения к делу каждого из 170 тысяч нефтяников, которые своим трудом укрепляют позиции Компании и позволяют ей добиваться ещё более высоких производственных результатов.

Сергей Нестеренко пожелал собравшимся успехов, благополучия, новых трудовых достижений и вручил наиболее отличившимся сотрудникам правительственные, отраслевые и муниципальные награды, а также памятные сувениры – реторты с северной нефтью, изготовленные в честь 15-летия ОАО "НК "Роснефть".

Десятиклассники профильных "Роснефть-классов" усинской СОШ №3, совсем недавно ставшие участниками корпоративной образовательной программы "школа-вуз-предприятие", благодаря интересным и познавательным мероприятиям уже смогли ощутить себя частью сплочённой команды "Роснефти". Не так давно школьники вернулись из Туапсе, где проводился семинар-тренинг для учеников "Роснефть-классов" из различных регионов страны. Команда усинских школьников была отмечена как самая дружная, активная и сплочённая, а также стала победителем конкурсной программы, проходившей в рамках командообразующего тренинга "Роснефть – моя компания".

Вернувшись в Усинск, в рамках празднования 15-летия Компании десятиклассники побывали на производственных объектах "РН – Северная нефть встретились с руководством Общества. Ребята подготовили своеобразный творческий отчёт – со стихами, песнями, видеоматериалом. В "Роснефти" и её дочерних обществах вопросам охраны окружающей среды уделяется повышенное внимание. "РН – Северная нефть" неоднократно становилась победителем и призёром корпоративных смотров-конкурсов на звание лучшего дочернего предприятия Компании в вопросах промышленной и экологической безопасности. Поэтому во многом символично, что одним из мероприятий, приуроченных к юбилею НК "Роснефть", стал экологический субботник на городской лыжной трассе. В минувшую субботу нефтяники дружно вышли на "генеральную уборку".

"Стартуем с "Роснефтью!". Под таким названием в этот же день в "КСК "Нефтяник" состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие семьи сотрудников "РН – Северная нефть" и других усинских предприятий периметра "Роснефти". Открывая мероприятие, главный инженер Общества

Сергей Дряблов сказал: "От имени генерального директора предприятия "РН – Северная нефть" Сергея Нестеренко и всего коллектива нашего Общества приветствую всех, кто сейчас находится в этом спортивном зале. Нефтяная компания "Роснефть" и её опорное дочернее общество в Тимано-Печоре – "РН – Северная нефть" - уделяют большое внимание популяризации здорового образа жизни. Это направление всегда было свойственно нашему предприятию, и руководителям, и большинству сотрудников. Недаром в течение нескольких лет премия "Успех" главы городского округа "Усинск" в номинации "Меценат" в области физической культуры и спорта присуждается нашему коллективу. Команда "РН – Северная нефть" участвует во всех спартакиадах

Мы как люди дела не только широко пропагандируем здоровый образ жизни, но и стараемся создавать условия для занятий спортом всем усинцам, проводим массовые спортивные мероприятия. Во многом это стало возможно благодаря активности, настойчивости и убеждённости в необходимости поддержки физкультуры и спорта лично Сергея Нестеренко. Сегодняшнее событие – из этого же ряда последовательной работы нашего предприятия. Участвуя в спортивном семейном празднике, вы, уважаемые сотрудники дочерних обществ "Роснефти" в Усинске, пропагандируете физкультуру и спорт".

Своеобразные "весёлые старты" стали по-настоящему весёлыми – при том, что борьба за победу в эстафетах и других конкурсах была жаркой, а соперничество острым, с лиц участников не сходили улыбки. Родители поддерживали ребятню, помогали им справиться с заданиями, а детворе в качестве болельщиков не было равных. Изюминкой праздничных мероприятий в честь 15-летия НК "Роснефть" стал концерт с участием звёзд отечественной эстрады – вокальных групп "Иванушки International" и "Блестящие". Кроме сотрудников усинских предприятий "Роснефти", на концерт были приглашены коллеги-нефтяники из других компаний, работники городской администрации и бюджетных организаций Усинска, представители коллективов подшефных образовательных учреждений.

Концерт дал возможность усинским поклонникам творчества "звёздных" коллективов услышать давно полюбившиеся хиты, а также новинки репертуара. Полуторачасовую программу артисты отработали на одном дыхании, умело поддерживали контакт с залом. Публика принимала гостей очень тепло. ">У артистов от выступления в нефтяной столице Коми тоже остались самые хорошие впечатления.