Новости Республики Коми | Комиинформ

Спикер Госсовета Коми призывает экономить на чиновниках

Спикер Госсовета Коми призывает экономить на чиновниках
Спикер Госсовета Коми призывает экономить на чиновниках
logo

Председатель Госсовета Коми Марина Истиховская провела рабочее совещание с руководством города, где обсудила вопрос задолженности перед бюджетниками Инты по оплате командировочных и проезда в отпуск.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Госсовета РК, в ходе совещания было решено, что большая часть долга будет выплачена до конца 2010 года. На предстоящей сессии местного совета депутатов, которую планируется провести 8 октября, будет выделено 3,5 млн. рублей на погашение долгов 2008-2009гг. Остальные долги за 2010 год будут погашены до 1 апреля 2011 года.

Спикер республиканского парламента поручила депутатской группе "Единой России" в совете Инты взять на контроль решение этого вопроса. "Руководство города направит мне информацию о состоянии задолженности  на 1 января 2011 года и 1 апреля 2011 года. Я лично проконтролирую выполнение данного решения. Работники бюджетной сферы имеют достаточно скромный доход, поэтому недопустимо экономить на социально-значимых выплатах. Экономьте на чиновниках", - подчеркнула Марина Истиховская. Она рекомендовала руководству города и депутатам определить приоритеты и выделить социально-значимые статьи расходов, которые будут первоочередными при принятии бюджета и при его исполнении.

 Напомним, сумма долга по состоянию на 1 сентября 2010 года перед работниками бюджетной сферы г. Инты за проезд в отпуск и обратно составляет 5,667 тыс руб, за командировочные расходы – чуть менее 1 млн. рублей.