Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Инты требует роспуска совета города

Житель Инты требует роспуска совета города
Житель Инты требует роспуска совета города
logo
Житель Инты требует роспуска совета города
Фото Дениса Глебова.
Житель Инты подал иск о роспуске совета города.

Как стало известно "Комиинформу", бывший депутат и один из экс-профлидеров шахты "Интинская" Юрий Морозов обратился в Интинский городской суд с исковым заявлением о признании бездействия и роспуске городского совета депутатов Инты. Кроме того, Ю.Морозов направил заявления в прокуратуру Инты и Республики Коми.

Напомним, на намеченное на 29 сентября заседание совета депутатов, явились всего 9 человек из необходимых для кворума 17, в то время как общее число депутатов городского округа составляет 25 человек. Летом сессии не созывались, последнее заседание совета Инты состоялось 28 мая. Между тем, согласно закону о местном самоуправлении, если депутатский корпус не собирается в течении трех месяцев подряд, он подлежит роспуску.

Как сообщил корреспонденту "Комиинформа" Ю. Морозов, в случае повторного срыва сессии депутатов, которая назначена на 8 октября, он намерен обратиться с открытым письмом на сайт Президента России. Также,  как стало известно из неофициальных источников, с подобными исковыми заявлениями в суд обратился еще ряд граждан, представляющих интересы групп избирателей.