Новости Республики Коми | Комиинформ

Два года в колонии-поселении проведет владелица мебельного магазина в Ухте

Два года в колонии-поселении проведет владелица мебельного магазина в Ухте
Два года в колонии-поселении проведет владелица мебельного магазина в Ухте
logo

Владелица мебельного магазина из Ухты Ирина Морозова выслушала обвинительный приговор.

Как сообщает ухтинская телепрограмма "День", предпринимательница брала с людей предоплату, но в итоге заказы не выполняла или привозила мебель с нарушением сроков договора, ссылаясь на проблемы с транспортировкой или с фабрикой-изготовителем. На возмущенные звонки покупателей часто не отвечала, встречи игнорировала и старалась оттянуть время выполнения заказа. Своим клиентам предпринимательница причинила ущерб в сумме более миллиона рублей. 

Свою вину Ирина Морозова не признала, сославшись на финансовый кризис и неумелое ведение бизнеса. С ее слов, деньги она тратила на оплату аренды помещений, рекламу, транспортировку и оплату предыдущих заказов. По образованию повар-кондитер, "мебельная" бизнес-леди признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений суд назначил Морозовой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии- поселении.

В колонию-поселение Ирина Морозова отправится самостоятельно в соответствии с предписанием уголовно-исполнительной инспекции.

Как сообщается в сюжете, свой бизнес Ирина Морозова переписала на сына, а себя объявила банкротом. Тем не менее, торговля мебелью продолжается.

Между тем, в суде сейчас находится на рассмотрении еще одно подобное уголовное дело в отношении предпринимательницы.