Новости Республики Коми | Комиинформ

Марина Истиховская отчиталась о проделанной работе перед ветеранами Инты

Марина Истиховская отчиталась о проделанной работе перед ветеранами Инты
Марина Истиховская отчиталась о проделанной работе перед ветеранами Инты
logo

Председатель Госсовета Республики Коми Марина Истиховская встретилась с ветеранским активом Инты, который прибыл в Сыктывкар для участия в 7-ой отчетно-выборной конференции Коми  республиканского Совета ветеранов

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе праламента региона, ветераны поинтересовались, какие вопросы, связанные с Интой находятся в работе у спикера. Марина Истиховская сообщила, что во время прошлой поездки в Инту к ней обратились работники бюджетной сферы с просьбой оказать помощь в получении задолженности за проезд к месту отдыха и обратно. В связи с этим спикер республиканского парламента, являющаяся также председателем координационного совета руководителей депутатских объединений "Единая Россия", дала поручение руководителю группы "ЕР" в совете Инты Павлу Смирнову проконтролировать решение этой проблемы. Из Инты уже пришел ответ, что на ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос погашения части образовавшейся задолженности за 2008 и 2009 годы – это 3,5 млн. рублей. А затем будет разработан график поэтапного погашения остатка долга. Всего долг составляет более 5,5 млн. рублей.

Валентина Пушкарева и Инесса Шаркова подняли тему судьбы интинской водонапорной башни. "Этой проблемой я занимаюсь уже не первый год. В пятницу в Инте собираюсь провести совещание с руководством города на эту тему", - отметила Марина Истиховская. По ее словам, сегодня не в полной мере выполняется поручение главы Коми Вячеслава Гайзера по этому вопросу.

Нину Артееву, как супругу потомственного оленевода, интересовал вопрос поддержки оленеводства. Марина Истиховская подчеркнула, что сегодня практически готов республиканский закон о северном оленеводстве: "сейчас он проходит последние стадии согласования и на ближайшей сессии будет вынесен на обсуждение". Кроме того, она сообщила, что Вячеслав Гайзер поддерживает это направление и считает необходимым разработать соответствующую программу.