Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимиру Путину хотят "презентовать" в Сыктывкаре два соцобъекта

Владимиру Путину хотят "презентовать" в Сыктывкаре два соцобъекта
Владимиру Путину хотят "презентовать" в Сыктывкаре два соцобъекта
logo

Премьер-министру Владимиру Путину городские и республиканские власти хотят показать в Сыктывкаре два социальных объекта, однако информация о том, что это будут за объекты, не афишируется, сообщили "Комиинформу" источники в мэрии.

Напомним, накануне руководители управлений образования, здравоохранения, культуры объезжали с инспекцией все здания подведомственных учреждений. Они проверяли территории школ, детских садов, больниц, поликлиник и др. С фасадов зданий спешно стирались надписи, территории убирались от мусора и листьев.

По неофициальным данным, в частности, В.Путину собираются показать детскую поликлинику №1, открытую в 2008 году.

Кроме того, по данным источников в мэрии, в срочном порядке приводится в порядок район железнодорожного переезда в местечке Давпон, поскольку предполагается, что высокий гость посетит Сыктывкарский промкомбинат.

Не исключено, что Владимира Путина также хотят ознакомить на месте с проектом строительства Финно-угорского этнопарка в селе Ыб.

Как уже сообщал "Комиинформ", премьер-министр с официальным визитом прибудет в столицу Коми 28 сентября. Главная цель его визита — посещение ведущих предприятий лесной отрасли.