Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ищут способ переписать бомжей

В Коми ищут способ переписать бомжей
В Коми ищут способ переписать бомжей
logo

До сих пор не решены до конца вопросы по переписи отдельных категорий граждан, в частности, людей без определенного места жительства. Об этом сегодня, 24 сентября, на республиканском селекторном совещании заявил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РК Владимир Сквозников.

"Например, в Сыктывкаре мне говорят, мол, машина приедет, поймает бомжей и привезет их на переписной участок, - отметил В. Сквозников. - Я думаю, что это не совсем правильный подход. Надо искать бомжей там, где они обитают, и, по-возможности, помыть и накормить их".

Предложение поручить переписывать бомжей с сотрудниками тепловой компании, так как эта категория граждан в большинстве своем выбрала место для обитания возле тепловых коммуникаций, озвучил на селекторе первый замглавы столичной администрации Антон Воробьев.

По мнению руководителя Корткеросской администрации Николая Доломины, проблем с переписью людей без определенного места жительства возникнуть не должно, так как "у каждого бомжа есть своя мусорка".

В Ухте намерены по-своему решать вопрос о переписи бомжей — через Дом ночного пребывания и с привлечением сотрудников милиции.

В Усинске в дни переписи населения для этих граждан будет организована полевая кухня и бесплатное питание. По словам главы Усинска Александра Тяна, этот способ ими уже был опробирован. К подобному методу прибегнут и в Эжвинском районе.