Новости Республики Коми | Комиинформ

Свыше 55 тысяч рублей собрали осужденные из колоний Коми для помощи погорельцам

Свыше 55 тысяч рублей собрали осужденные из колоний Коми для помощи погорельцам
Свыше 55 тысяч рублей собрали осужденные из колоний Коми для помощи погорельцам
logo

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Коми, оказали благотворительную помощь погорельцам, сообщает пресс-служба ведомства.

 Сбор помощи пострадавшим от страшных пожаров минувшего лета осуществлял Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В августе во все исправительные учреждения ГУФСИН были направлены почтовый адрес и реквизиты Синодального отдела по церковной благотворительности. Помимо денежных средств, осужденные в добровольном порядке могли направить в адрес Синодального отдела посылки с предметами первой необходимости.

В итоге по указанным реквизитам в Синодальный отдел по церковной благотворительности из ИУ ГУФСИН было перечислено свыше 55 тысяч рублей, из них свыше 25 тысяч пожертвовали осужденные, отбывающие наказание в КП-45 (п. Ёдва).

Кроме того, в адрес Синодального отдела были направлены посылки с предметами первой необходимости. Так, например, осужденные из КП-32 (п. Вежайка) сформировали посылки с различными вещами и продуктами питания общим весом 43 кг.

Осужденные из ИК-25 (п. Верхний Чов) оказали адресную материальную помощь своим родственникам, оказавшимся в районах, пострадавших от пожаров. Они направили почтовым переводом своим родным и близким в Рязанскую и Московскую области восемь с половиной тысяч рублей.