Новости Республики Коми | Комиинформ

Вице-спикер Госсовета Коми Евгений Шумейко заступил на вахту

Вице-спикер Госсовета Коми Евгений Шумейко заступил на вахту
Вице-спикер Госсовета Коми Евгений Шумейко заступил на вахту
logo

Зампредседателя республиканского парламента, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Евгений Шумейко заступил на дежурство по интернет - приемной.

Жители Коми могут задать ему свои вопросы до 26 сентября через  сайт фракции www.ferkomi.ru, где продолжает работу раздел "Дежурный по приемной", посвященный двухлетию Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина.

Напомним, каждую неделю в соответствии с графиком депутаты фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми отвечают на вопросы граждан, пришедшие в онлайн-приемную сайта.

Евгений Шумейко курирует вопросы формирования и реализации социальной, демографической и семейной политики, системы социальных гарантий, поддержки и социального обслуживания населения. Кроме того, "специализацией" парламентария  является "северная" тема: социально-экономическое развитие районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, социальное обеспечение лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Также депутат занимается вопросами государственной молодежной политики, курирует работу Молодежного парламента Коми.

Кроме того, в круг  полномочий Евгения Шумейко входят вопросы труда и занятости населения, оплаты труда, социального страхования и социального партнерства и другие.