Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится реестр социальных НКО

В Коми появится реестр социальных НКО
В Коми появится реестр социальных НКО
logo

В Коми намерены сформировать реестр социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом говорилось на расширенном заседании рабочей группы комитета по соцполитике в Госсовете сегодня, 21 сентября, где обсуждался проект республиканского закона "О взаимодействии органов государственной власти РК с социально ориентированными некоммерческими организациями".

Пункт о формировании реестра включен статью в полномочия органов государственной власти региона при осуществлении политики в отношении социально ориентированных некоммерческих организаций, и в частности, относится к полномочиям правительства Коми.

Законопроектом также предусматривается, что в полномочия правительства, в том числе, должна входить разработка программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций с учетом социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей Коми, популяризация деятельности социально НКО, анализ деятельности НКО, оценка эффективности мер, направленных на развитие НКО и другие.