Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми региональная общественная приемная Владимира Путина отмечает двухлетие

В Коми региональная общественная приемная Владимира Путина отмечает двухлетие
В Коми региональная общественная приемная Владимира Путина отмечает двухлетие
logo
В Коми региональная общественная приемная Владимира Путина отмечает двухлетие
фото Ярославы Пархачевой

В Коми Региональная общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина отмечает 2-летие.

21 сентября в ее стенах подвели итоги работы с 1 сентября 2008 года по 1 сентября 2010. В пресс-конференции приняли участие спикер Госсовета Коми, руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Марина Истиховская, глава Коми Вячеслав Гайзер и глава администрации Сыктывкара, лидер единороссов региона Роман Зенищев.

Как отметила М.Истиховская, подобные Общественные приемные работают во всех 83 субъектах РФ.

За 2 года в республиканскую приемную поступило более 10 тысяч обращений. Больше всего жителей Коми волнуют вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, социального обеспечения, труда и заработной платы, здравоохранения.

Приемы граждан ведут порядка 55 человек. Это глава Коми, депутаты самых разных уровней, сенаторы и их помощники. Всего — порядка 400 человек. В республике создана сеть из 19 общественных приемных в муниципальных образованиях.

"Два года пусть и небольшой, но весомый срок. За это время в приемную поступило свыше четырех тысяч обращений от жителей республики, еще свыше трех тысяч граждан пришли на личный прием. Но важны не эти цифры, а то, как в приемной налажена работа с обращениями. Меня радует, что жители республики получают реальную помощь в решении своих проблем, касаются они жилья или жилищно-коммунальной сферы, социального обеспечения, заработной платы или здравоохранения", - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

По словам главы республики, региональную Общественную приемную всегда отличали высокая результативность и высокий уровень доверия граждан. Также он отметил постоянное совершенствование форм работы с населением.

На встрече жительнице Усть-Вымского района Ольге Меньшиковой вручили письмо за подписью Владимира Путина. Приемная помогла женщине получить субсидию на индивидуальное строительство жилого дома. Николай Лобанов, возглавляющий общество инвалидов в Зеленце, получил сегодня из рук Романа Зенищева ноутбук — для создания сайта общества.