Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре изменен маршрут забега "Кросс наций"

В Сыктывкаре изменен маршрут забега "Кросс наций"
В Сыктывкаре изменен маршрут забега "Кросс наций"
logo

В этом году в Сыктывкаре изменен маршрут забега "Кросс наций". Об этом заявил первый заместитель главы столичной администрации Валерий Козлов на пресс-конференции сегодня, 21 сентября.

Это сделано по многочисленным просьбам жителей города, особенно автолюбителей. Предложение получило поддержку и сотрудников ГИБДД. В прошлые годы маршрут пролегал через улицу Советскую, которая очень загружена транспортом. Этой же осенью во время проведения "Кросса нации" будет перекрыто движение по маршруту: Стефановская площадь – улица Ленина — улица Бабушкина — улица Интернациональная – улица Куратова — улица Ленина — Стефановская площадь для автомобилей с 07:00, для общественного транспорта — с 10:30 до 15:00.

По словам руководителя Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Антона Колегова, на сегодня заявки на участие в соревнованиях подали уже более тысячи горожан, среди которых и спортсмены, и любители, в том числе, порядка 20 организаций столицы. Регистрация продолжается по адресу: улица Морозова, 8, телефон 43-13-88. Сроки: с 20 по 25 сентября, с 10:00 до 18:00.

Напомним, соревнования пройдут 26 сентября. Старт будет дан на Стефановской площади столицы Коми в 11:00. Также забеги будут проведены в Эжвинском районе (в 10:00), поселках Верхняя Максаковка и Краснозатонском, возможно, в Седкыркеще.