Новости Республики Коми | Комиинформ

10 пожарных машин отправятся в районы Коми

10 пожарных машин отправятся в районы Коми
10 пожарных машин отправятся в районы Коми
logo

22 сентября глава Коми Вячеслав Гайзер вручит начальнику республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорю Терентьеву ключи от 10 новых пожарных автомобилей.

Как рассказали "Комиинформу" в ведомстве, церемония состоится в 11 часов на Стефановской площади Сыктывкара.
Пожарные автомобили производства ООО "Приоритет" (г.Миасс Челябинской области) будут участвовать в борьбе с огненной стихией практически во всех районах Коми. Из Сыктывкара они отправятся в 9 районов республики: Сыктывдинский (пгт.Краснозатонский, с.Слудка), Усть-Вымский (пгт.Жешарт), Сысольский (с.Куратово), Корткеросский (с.Подтыбок), Усть-Куломский (п.Ярашъю), Усть-Цилемский (п.Синегорье), Удорский (п.Важгорт) и Прилузский (с.Летка, с.Ношуль) районы.

Автоцистерны, приобретенные за счет средств республиканского бюджета, специально построены на базе шасси автомобилей УРАЛ и КАМАЗ, что повышает их проходимость в сложных условиях сельской местности.

Это вся партия автоцистерн, которая должны были прибыть в Коми в этом году. Всего за 2009-2010 годы республиканская противопожарная служба Коми получила 40 единиц транспорта, которые были распределены по районам Коми.