Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Сыктывкара выдерживают паузу в борьбе с уличной рекламой

Власти Сыктывкара выдерживают паузу в борьбе с уличной рекламой
Власти Сыктывкара выдерживают паузу в борьбе с уличной рекламой
logo

Власти Сыктывкара ждут внесения изменений в федеральный закон, чтобы активизировать борьбу с несанкционированной уличной рекламой. Об этом сообщил глава столичной администрации Роман Зенищев на пресс-конференции после выездной общегородской планерки сегодня, 20 сентября.

Напомним, о своем намерении избавить Сыктывкар от стихийной уличной рекламы горадминистрация заявила еще в июле. Однако до сих пор каких-либо явных сдвигов в этом направлении замечено не было.

По словам Р. Зенищева, соответствующая работа в муниципалитете началась, однако пока власти вынуждены выдерживать паузу, так как ждут поправок в федеральный закон "О рекламе", который будет рассмотрен в Госдуме РФ в октябре.

"Рабочая группа сегодня готовит предложения. Мы несколько объездов по городу сделали и несколько несанкционированных реклам было удалено. Я думаю, мы активизируем эту работу после вступления в силу корректировок в закон "О рекламе", потому что они дадут нам определенные полномочия. Сейчас мы темпы работы сбавили, чтобы дождаться изменений и уже в рамках закона продолжить работу", - отметил Р. Зенищев.