Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте подвели итоги конкурса "Безопасное колесо"

В Ухте подвели итоги конкурса "Безопасное колесо"
В Ухте подвели итоги конкурса "Безопасное колесо"
logo
В Ухте подвели итоги конкурса "Безопасное колесо"
Фото администрации Ухты.

18 сентября в городском Дворце культуры Ухты состоялось торжественное закрытие седьмого республиканского конкурса- фестиваля "Безопасное колесо" и награждение победителей соревнований.

Как сообщили "Комиинформу" в ухтинской мэрии, в номинации "Знатоки правил дорожного движения" победила команда из Инты, в "Фигурном вождении велосипеда" первенствовали ухтинцы, оказание первой доврачебной помощи лучше всех удалось команде из Воркуты. Лучший баннер по правилам дорожного движения изготовила команда из Усть- Куломского района. Одну из самых интересных и зрелищных номинаций – вождение велосипеда в автогородке - пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий.

Творческий конкурс юных инспекторов движения "ЮИДД учит жить по правилам" лучше всех удался также воркутинской команде. В этой номинации участники конкурса должны были сами придумать и представить зрителям сценический этюд. Все победители были удостоены кубков, грамот, медалей.

Вручая награды, руководитель администрации Ухты Олег Казарцев поблагодарил всех организаторов мероприятия за неоценимую работу с детьми по обучению безопасному поведению на дорогах, правилам дорожного движения. "Всё это приобретает огромную значимость в наши дни. Детский травматизм сегодня, к сожалению, велик", - отметил он.

Градоначальник поддержал также инициативу спонсоров "Безопасного колеса" - отдавать один раз в год на целый день дороги Ухты под начало юных инспекторов дорожного движения и выразил надежду, что, глядя на маленьких инспекторов, взрослые будут более дисциплинированны.

Министерство МВД по Коми и Министерство образования Коми выразили благодарность за организацию фестиваля руководителям предприятий города, а также Олегу Казарцеву.