Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара раскритиковал работу краснозатонской администрации

Мэр Сыктывкара раскритиковал работу краснозатонской администрации
Мэр Сыктывкара раскритиковал работу краснозатонской администрации
logo
Мэр Сыктывкара раскритиковал работу краснозатонской администрации
Фото Надежды Горчевой.

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев раскритиковал работу администрации поселка Краснозатонский на выездной общегородской планерке сегодня, 20 сентября.

По словам мэра, сроки и качество исполнения поручений главы столичной администрации далеко не такие, каких хотелось бы. Так, Р. Зенищев высказал недовольство по поводу организации и контроля за работой в рамках муниципальных программ. "Я требую, чтобы вы усилили работу, обеспечили должный контроль за ремонтными работами, за благоустройством территорий, за работой тепловой компании и других организаций. Необходимо активизировать работу по трудоустройству населения, проводить выездные комиссии. Причем, необходимо не просто делать это, когда я вам говорю, а инициировать мероприятия. Если вы чувствуете, что есть проблемы, значит надо организовать встречу с населением и ответственными органами", - отчитал градоначальник.

Р. Зенищев также отметил, что никаких проблем с покраской домов, благоустройством и озеленением территорий в поселке не должно быть, так как все средства для этого есть. "Если необходимо провести озеленение — никаких проблем с предоставлением саженцев на сегодня нет, нужно только организовать. Если идет речь о наведении чистоты и порядка, надо инициировать субботники. Особенно следует привлекать к этой работе жителей частного сектора", - посоветовал он.

Руководитель поселковой администрации Олег Перевозчиков на мероприятии присутствовать не смог из-за проблем со здоровьем. Нарекания мэра вместо него выслушивал его заместитель Михаил Чупров.

"Меня не устраивают сроки и качество исполнения моих распоряжений. За три недели я уже несколько претензий предъявил и буду предъявлять достаточно жестко по всем вопросам", - сказал напоследок мэр, намекнув, что если так будет продолжаться и дальше, ему придется вновь заняться кадровым вопросом.