Новости Республики Коми | Комиинформ

Маленькие жители деревни Новикбож Усинского района пойдут в новую школу-сад

Маленькие жители деревни Новикбож Усинского района пойдут в новую школу-сад
Маленькие жители деревни Новикбож Усинского района пойдут в новую школу-сад
logo
В деревне Новикбож Усинского района строители подготовили фундамент здания новой школы-сада.
Как сообщает администрация муниципалитета, организация-подрядчик обязуется сдать первую очередь здания к первому декабря. Работы на объекте начались в августе. Глава муниципального образования  Александр Тян лично контролирует ход выполнения работ.
В администрации муниципалитета под руководством заместителя главы администрации по инвестициям и градостроительству Александра Пашкова еженедельно проходит рабочее совещание, на котором обсуждаются текущие вопросы строительства школы-сада, и в том числе двух жилых домов в Пионерном.
На сегодняшний день здесь подготовлено свайное поле для 3-х этажного дома, в ближайшее время будут выполнены работы по завершению фундамента, подготовке котлована и свайного поля для строительства второго двухэтажного дома.

А в Усинске в летний период выполнен частичный ремонт ограждений в МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 16" и МДОУ "Детский сад № 14". Частичный ремонт ограждений произведён также в МОУ "СОШ № 1", МОУ "СОШ № 2", МОУ "СОШ № 3 с УИОП" и МОУ "СОШ № 5". Ремонт был произведён силами работников образовательных учреждений за счёт спонсорских средств. Работа по восстановлению ограждений территорий школ будет продолжена. Об этом, на встрече с директорами школ говорил Александр Тян.

"Эту работу необходимо продолжить, на следующий год постараемся установить ограждения во всех образовательных учреждениях, где еще они отсутствуют, и, конечно же, на территории детских садов", – подчеркнул Александр Тян.