Новости Республики Коми | Комиинформ

Бродягам из Коми дадут возможность начать новую жизнь

Бродягам из Коми дадут возможность начать новую жизнь
Бродягам из Коми дадут возможность начать новую жизнь
logo

Бродягам из Коми дадут возможность начать новую жизнь.

Согласно постановлению премьер-министра России Владимира Путина, подписанного 16 сентября, их будут временно регистрировать в центрах социального обслуживания.

Как пояснил "Комиинформу" начальник отдела УФМС РФ по Коми Владимир Виноградов, для нашей республики такая практика уже не нова.

"Лиц без определенного места жительства мы регистрировали при сыктывкарском Центре социальной реабилитации на 3 месяца, при необходимости срок продлевался, - рассказал В.Виноградов. - Но в течение полугода процесс был приостановлен, так как возникали вопросы с тем, что Центр фактически является нежилым помещением, где нельзя было прописывать людей. Сейчас после выхода постановления все встало на свои места и регистрация бездомных будет возобновлена".

Получить регистрацию человек сможет даже в том случае, если у него нет паспорта или других документов, удостоверяющих личность. Уже после регистрации он вправе подать заявку на восстановление документов. В этом случае процесс получения паспорта будет упрощен.