Новости Республики Коми | Комиинформ

Основные дорожные проблемы на обходе Сосногорска преодолены

Основные дорожные проблемы на обходе Сосногорска преодолены
Основные дорожные проблемы на обходе Сосногорска преодолены
logo

Государственная комиссия приняла законченный ремонтом участок автомобильной дороги "обход города Сосногорска" на участке от 14 до 17 километра и примыкающий к ней участок автодороги Ухта – Вуктыл от 11 до 15 километра.

Как сообщает Дорожное агентство Коми, общая протяженность отремонтированного участка - более 6 километров. Работы по ремонту выполняла подрядная организация ООО СПК "Темпдорстрой". В ходе ремонта было усилено основание дороги, восстановлено разрушенное асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, в необходимых местах произведено уширение проезжей части.

Выполнены также сопутствующий ремонт водопропускных сооружений и очистка полосы отвода автодороги от подросших деревьев и кустарника. Общая стоимость работ составила более 80 миллионов рублей.

Основные дорожные проблемы на обходе Сосногорска преодолены. Отремонтированный участок автодороги Ухта – Вуктыл открывает перспективу ремонтных работ, которые будут продолжены в последующие годы с целью приведения одной из важнейших региональных автомагистралей республики в нормативное, безопасное для людей и транспортных средств, состояние.