Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе по "горячим следам" раскрыто убийство четырех человек

В Ижемском районе по "горячим следам" раскрыто убийство четырех человек
В Ижемском районе по "горячим следам" раскрыто убийство четырех человек
logo

12 сентября в погребе одного из частных домов деревни Диюр Ижемского района обнаружены тела мужа и жены - хозяев дома, а также их родственника и соседки с рубленными ранами в области головы. По данному факту Ижемским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

На место преступления незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следственным органам удалось раскрыть это особо тяжкое преступление "по горячим следам".

В ходе следствия установлено, что к совершению преступления причастен 29-летний племянник хозяйки дома. В ночь на 12 сентября, испытывая к своей тети чувство личной неприязни, он нанес ей два удара топором по голове, в тот момент, когда она спала.

Таким же образом преступник убил мужа тети, своего дядю и соседку по дому. Опасаясь разоблачения, трупы спрятал в погребе дома.

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы, сообщает СКП.