Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет акция МВД "Все в твоих руках"

В Коми пройдет акция МВД "Все в твоих руках"
В Коми пройдет акция МВД "Все в твоих руках"
logo

В Коми с 13 по 19 сентября пройдет акция МВД "Все в твоих руках", направленная на снижение уровня подростковой преступности. Об этом сообщила замначальника Управления ОД УУМ и ППДН МВД по Коми Светлана Мельникова на пресс-конференции сегодня, 13 сентября.

По данным ведомства, за 8 месяцев этого года в республике уровень правонарушений, совершаемых подростками незначительно снизился (на 5%), однако к концу года правоохранители прогнозируют его небольшой рост.

Большинство преступлений - 544 из 837 - имущественного характера. Это, как правило, кражи, грабежи и разбои. Предметами посягательства остаются мобильные телефоны, деньги и личные вещи потерпевших.

При этом в некоторых городах и районах республики отмечают рост подростковой преступности: это Сосногорск, Печора, Инта, Вуктыл, Усть-Цилемский и Ижемский районы.

В рамках акции в крупных торговых центрах столицы Коми правоохранители проведут информационную работу, в образовательных учреждениях запланированы профилактические мероприятия, подучетные подростки Центра временного содержания несовершеннолетних посетят изоляторы временного содержания.