Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пока нет желающих придать столице республики национальный колорит

В Коми пока нет желающих придать столице республики национальный колорит
В Коми пока нет желающих придать столице республики национальный колорит
logo

Министерство национальной политики Коми совместно с администрацией Сыктывкара и городским Центром коми культуры проводит конкурс на лучшее оформление учреждения с использованием коми языка и национальной символики Коми. Конкурс продлится до декабря 2010 года.

Участниками конкурса могут стать учреждения всех форм собственности (федеральные, республиканские, муниципальные; государственные и частные), располагающиеся на территории столицы.

Заявки на участие в конкурсе готовятся в форме письменного или электронного презентационного проекта, в котором кратко описано, каким образом в оформлении учреждения используется коми язык и национальная символика Коми. К заявке прилагаются фотографии, рисунки, эскизы, видеоролики.

Победители будут выбираться в двух номинациях: лучшее внешнее и лучшее внутреннее графическое оформление учреждения.

 При оценке проектов жюри намерено учитывать творческий подход, оригинальность, креативность, красочность оформления, умелое использование материалов, применение светового оформления.

В каждой номинации определяется 1 победитель, который получит диплом и денежный сертификат. Организаторы конкурса оставляют за собой право по итогам конкурса учреждать дополнительные специальные призы.

Однако, как рассказали Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) в миннаце РК, пока на конкурс не поступило ни одной заявки. Как подчеркнули в ведомстве, если ко времени окончания приема заявок в декабре будет подано недостаточное количество заявок, организаторы займутся поиском участников, объезжая учреждения в поисках национального колорита в их оформлении.