Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" опустилась на дно

Сыктывкарская "Новая Генерация" опустилась на дно
Сыктывкарская "Новая Генерация" опустилась на дно
logo

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 11 сентября, провела свой первый домашний матч в новом сезоне российской мини-футбольной Суперлиги.

Напомним, первая выездная игра чемпионата обернулась для сыктывкарцев разгромом от новосибирского "Сибиряка" - 7-1. В домашнем же матче команде из столицы Коми противостоял санкт-петербургский "Политех", также неудачно начавший чемпионат (0-3 от "ВИЗ-Синары").

Стартовый отрезок матча удался хозяевам площадки. Уже на 3-й минуте встречи Дмитрий Костюков открыл счет. Через 10 минут он удвоил преимущество "Новой Генерации", а ещё через три минуты защитник Денис Бурков довел счет и вовсе до крупного – 3-0. Свисток на перерыв зафиксировал на табло именно эти цифры.

Второй тайм "Сибиряк" провел на голову выше хозяев. Сначала Алексей Котиков отквитал один мяч. А затем началось голевое пиршество. На 41-й минуте "питерец" Андрей Кузнецов сократил разрыв до минимального. Через пару минут сыктывкарец Евгений Белоусов снова восстановил двухголевой паритет, а роковыми для "Новой Генерации" стали 44-я и 45-я минута, в течение которых  гости усилиями Алексея Кудлая и Сергея Коваля сравняли счет.

"Посыпавшиеся" хозяева на 50-й минуте получили ещё и "десятиметровый" в свои ворота, который уверенно реализовал всё тот же Алексей Котиков. Повторить подвиг "Политеха" сыктывкарцы не смогли и в итоге потерпели второе поражение в новом сезоне (4:5).

С нулем в графе "очки" и с разницей забитых-пропущенных мячей (7)  подопечные Игоря Бугаева опустились на самое дно турнирной таблицы.

Следующий матч "Новая Генерация" проведет 19 сентября в Москве. Соперником команды из Коми будет ЦСКА.