Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми возобновилась работа ярмарки выходного дня

В Коми возобновилась работа ярмарки выходного дня
В Коми возобновилась работа ярмарки выходного дня
logo

Сегодня, 11 сентября, в Сыктывкаре возобновилась работа ярмарки выходного дня.

Накануне в  Министерстве сельского хозяйства  и продовольствия Коми состоялось совещание с представителями сельскохозяйственных товаропроизводителей - участниками ярмарок выходного дня.

На нем обсуждались вопросы о порядке проведения ярмарок, сроках подачи заявок на участие, порядка предоставления торговых мест, требованиях к обустройству торгового места, о поддержании торговой площадки в надлежащем санитарном состоянии, сообщили "Комиинформу" в минсельхозе.

Напомним, "Ярмарка выходного дня" организуется в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в Коми, насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией, изучения покупательского спроса и создания максимальных удобств для потребителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Проводиться ярмарки будут по выходным дням.

Ярмарка организуется вне пределов розничных рынков на специально отведенных площадках и имеет временный характер. При этом торговые места предоставляются всем производителям сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия: юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в том числе ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством. Торговля на ярмарке осуществляется при наличии у участников ряда документов подтверждающих качество и безопасность продукции, заключений государственной ветеринарной службы Российской Федерации на продукцию животного происхождения и ветеринарных свидетельств на продукцию животного происхождения.

Организатором ярмарки является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Коми. Контроль за соблюдением ветеринарных правил при хранении и реализации продукции, сырья и продовольствия, представленных на ярмарке возложен на Службу Коми по ветеринарному надзору.

 

 

.

.