Новости Республики Коми | Комиинформ

"Прославившийся" в интернете лидер единороссов Усинска ушел в отставку

"Прославившийся" в интернете лидер единороссов Усинска ушел в отставку
"Прославившийся" в интернете лидер единороссов Усинска ушел в отставку
logo

Секретарём политсовета местного отделения ВПП "Единая Россия" Усинска избрана Татьяна Капийчук.

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, такое решение принято на заседании политсовета в Усинске.

Член общественной организации ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных войн Александр Коновалов, до этого времени занимавший пост секретаря политсовета и являющийся директором МУ "УЖКХ", сложил свои полномочия по собственному желанию в связи с большим объёмом работы в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства.

Между тем, летом Александр Конвалов оказался в эпицентре скандала: форумчане информационного портала usinsk.ru помогли его бывшей жене Елене Кравченко , которая сейчас проживает в Москве, отыскать бывшего супруга, который на протяжении десяти лет старательно уклоняля от уплаты алиментов на дочь. Ирины. Алиментщик был найден. Московский суд подтвердил законность притязаний Елены Кравченко к бывшему супругу.

По данным БНКоми, Елена Кравченко искала своего бывшего мужа несколько лет. В 2003 году их дочери понадобилась дорогостоящая операция на глаза. Александр Коновалов в финансовой помощи тогда отказал, связь с ним была потеряна.

В 2006 году Елена Кравченко узнала, что Коновалов прописался в Усинске, однако отправленные ему письма и телеграммы оставались без ответов. Месяц назад судебные приставы Москвы самостоятельно отыскали алиментщика. На запрос о доходах он представил справку, в которой значилась сумма в 4 тысячи рублей.

По факту взыскания алиментов было заведено дело. Судебное заседание состоялось 10 июня в Москве. Суд постановил взыскать с Александра Коновалова алименты на содержание несовершеннолетней дочери Ирины в размере одной четверти его заработка.

Однако Александр Коновалов подал встречный иск на уменьшение доли алиментов в пользу своей дочери от третьего брака, в чем суд ему отказал. В свою очередь нынешняя супруга Коновалова выступила с иском к своему мужу о взыскании алиментов на их общую дочь, несмотря на то, что супруги проживают вместе и находятся в законном браке. Судебное заседание состоится в ближайшее время.