Новости Республики Коми | Комиинформ

Дефицит бюджета Коми сокращается

Дефицит бюджета Коми сокращается
Дефицит бюджета Коми сокращается
logo

Глава РК Вячеслав Гайзер направил на рассмотрение в Госсовет  проект закона "О внесении изменений в закон "О бюджете  РК на 2010 год". Проектом  предусматривается увеличение доходов республиканского бюджета на 3 098 249,8 тыс.руб, что приведет к уменьшению его дефицита.

Проект республиканского бюджета предусматривает средства на плановое повышение фонда оплаты труда, выплату социальных обязательств, а также рост объема финансирования капитальных вложений, в частности – капитального строительства.

Будут увеличены бюджетные ассигнования на реализацию республиканской целевой программы "Развитие въездного и внутреннего туризма на территории РК (2010-2012 годы)".

В соответствии с Соглашениями между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Правительством РК и в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" предусмотрены средства на софинансирование реконструкции объектов  Республиканского лыжного комплекса им. Р.Сметаниной  и спортивного комплекса "Нефтяник" в г. Ухте, на строительство крытого катка с искусственным льдом в г. Сосногорске.

Выделены дополнительные средства на строительство II очереди I пускового комплекса 1,1406 км. и II пускового комплекса газопровода низкого давления п. Студенец.

Увеличены расходы на капремонт Республиканского госпиталя ветеранов войны и участников боевых действий.

Выделены средства на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Выделены дополнительные средства на реконструкцию общежития в с. Визинга Сысольского района и здания дома-интерната для престарелых в Нижнем Одесе.

Дополнительные 57,078 млн рублей планируется направить на  меры по снижению напряженности на рынке труда.

На 16,908 млн рублей увеличены расходы на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.

На 20 млн рублей предлагается увеличить размер Резервного фонда Правительства Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.