Новости Республики Коми | Комиинформ

Инта становится столицей уклонистов

Инта становится столицей уклонистов
Инта становится столицей уклонистов
logo
Осенний призыв в самом разгаре, однако призывники Инты предпочитают от него уклоняться. По числу "убегающих" от призыва в городе установлен абсолютный рекорд по Коми.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель военкома РК по призыву Владимир Рожицын, с начала осеннего призыва на призывные пункты в целом по республике не явились по неуважительным причинам 105 человек, среди них 51 интинец. На втором месте по количеству уклонистов находится Сыктывдинский район, в котором 21 уклонист.

Согласно информации В.Рожицына, за время осеннего призыва из Коми в ряды вооруженных сил России планируется призвать 1750 человек. Всего же на призывные пункты вызвано 8700 жителей республики. По словам замвоенкома, юноши из Коми в основном будут служить на Северо-Западе России, а также в Московском и Приволжском военных округах. Большинство призывников попадут во внутренние войска МВД РФ. Первая отправка с республиканского сборного пункта намечена на 14 ноября.

*** Весной этого года военкомат РК перевыполнил план по призыву почти на 200 человек, армейские ряды пополнили около 2000 юношей из республики.