Новости Республики Коми | Комиинформ

103 иностранца в Коми не имеют гражданства

103 иностранца в Коми не имеют гражданства
103 иностранца в Коми не имеют гражданства
logo

В УФМС России по Коми подвели итоги работы ведомства за 8 месяцев 2010 года.

Как сообщили "Комиинформу" в УФМС, за этот период времени на миграционный учёт поставлено 14357 человек.

Иностранцам и лицам без гражданства оформлено 665 разрешений на временное проживание. С учётом ранее выданных разрешений на территории республики временно проживает 1531 иностранцу, в том числе 21 без гражданства.

Оформлено 170 видов на жительство. По видам на жительство в республике проживает 863 человека, в том числе 103 человека без гражданства.

Принято и восстановлено в гражданстве Российской Федерации 286 человек.

Для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам УФМС оформлено 1823 разрешения на работу. С учетом ранее выданных разрешений на работу на территории Коми трудятся 1991 иностранных работника. Кроме того, 116 иностранных граждан получили патенты, которые позволяют им работать у физических лиц, выполняя личные, домашние, иные подобные нужды, не связанные с ведением бизнеса.

Сотрудниками Управления совместно с МВД по Коми и другими контролирующими органами проведено 637 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Проверено 7297 объектов.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками Управления было выявлено 8355 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. По выявленным нарушениям миграционного законодательства наложено (в том числе судами) административных штрафов на общую сумму 14533,7 тысяч рублей. Взыскано административных штрафов на сумму 9218,8 тысяч рублей.

Судами как дополнительной мерой административного наказания вынесено 95 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, 51 решение было исполнено.

За отчетный период сотрудниками УФМС выявлено 16 фактов, содержащих признаки составов преступлений, из них с признаками состава преступления по ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции" – 3 (в отношении граждан Российской Федерации), по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов…" – 13. По трем фактам по ст. 327 УК РФ возбуждены уголовные дела, к уголовной ответственности привлечены два человека.