Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники дошкольного образования Сыктывкара обсудят проект закона "Об образовании в Российской Федерации"

Работники дошкольного образования Сыктывкара обсудят проект закона "Об образовании в Российской Федерации"
Работники дошкольного образования Сыктывкара обсудят проект закона "Об образовании в Российской Федерации"
logo

Городской форум работников дошкольного образования пройдет в столице Коми 15 сентября. Его тема: "Состояние, проблемы современного дошкольного образования и пути их решения на муниципальном уровне", сообщает мэрия.

Как подчеркнули в управлении дошкольного образования города, основные цели мероприятия - привлечь общественность к решению проблем дошкольного образования и подготовить предложения для разработки долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования на территории Сыктывкара на 2011 - 2015 годы".

Планируется, что в работе мероприятия примут участие глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев и председатель Комитета Государственного Совета Коми по социальной политике Ольга Савастьянова.

В пленарной части форума с докладами выступят представители администрации города, Общественной палаты РК, местного отделения профсоюза работников народного образования и науки РФ, работники дошкольных учреждений города.

В рамках форума будет организована работа секций по направлениям: "Развитие современных моделей образования в муниципальных учреждениях и в негосударственном секторе", "Повышение эффективности финансово-экономических механизмов в сфере дошкольного образования", "Здоровые дети - здоровая нация", "Качественное дошкольное образование как ресурс стратегического развития образовательного учреждения", " развитие творческого потенциала ребенка через систему дополнительного образования" и "Взаимодействие образовательного учреждения и профсоюзной организации".

Кроме обозначенных вопросов, на всех шести секциях обсудят проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и новые Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.4.1.2660-10. 

***Организатор городского форума работников дошкольного образования - управление дошкольного образования администрации Сыктывкара при поддержке Коми регионального отделения партии "Единая Россия" и территориальной сыктывкарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.