Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Коми поджог ИВС и избил "огнеборца" - милиционера

Житель Коми поджог ИВС и избил "огнеборца" - милиционера
Житель Коми поджог ИВС и избил "огнеборца" - милиционера
logo

Сысольским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего ранее судимого жителя Визинги, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщили "Комиинформу" в СКП, по данным следствия 10 августа 2010 года заместителю начальника изолятора временного содержания поступило сообщение о возгорании ограждения возле здания ИВС. Прибыв на место происшествия, он попытался задержать подозреваемого в поджоге и потребовал предоставить ему для проверки удостоверяющие личность документы.

"На законное требование работника органа внутренних дел обвиняемый в неприличной форме высказал оскорбительные выражения и стал наносить потерпевшему удары руками и ногами в различные части тела, причинив кровоподтеки и рану в области лица", - сказали в СКП.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.