Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске за хищение будут судить главврача ЦРБ

В Усинске за хищение будут судить главврача ЦРБ
В Усинске за хищение будут судить главврача ЦРБ
logo

Следственным отделом по Усинску следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача Усинской центральной районной больницы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает СКП, по данным следствия в октябре 2008 года главный врач больницы был привлечен к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный контроль об устранении нарушений законодательства и подвергнут штрафу в размере 10 тысяч рублей. В связи с несвоевременной оплатой штрафа, в январе 2009 года, последовало повторное привлечение к административной ответственности, и сумма штрафа определена в размере 20 тысяч рублей, которые главный врач больницы должен был выплавить за счет собственных денежных средств.

В дальнейшем, используя свое служебное положение, обвиняемый получил в кассе больницы 20 тысяч рублей и оплатил назначенный ему штраф за счет средств муниципального учреждения. По его указанию, денежные средства были списаны на приобретение картриджей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.